市运管局近日同意调整市区64路公交线路。
64公交线路调整为:城东公交始发站始发,途经蒲中路、上江路、雁荡西路、汤家桥南路、市府路、府东路、绣山路、府西路、市府路、划龙桥路、春晖路、温迪路、南浦路、民航路、黎明西路、人民路、小南路、吴桥路、锦绣路、过境公路、牛山北路、双南线、梧慈路(往返)。
调整后全程21.5公里、配车25辆,班次间隔约8~9分钟一班、 票价2元(无人售票车)。