据悉,近期我市多条公交线路有所调整。
●7路
调整为:由特警桥始发,至南市路东段与上寺西村后改经瓯湖线后恢复原线营运(往返)。
临时取消:“大塘殿”“上埠头”站点停靠(往返)。
临时增加:“上埠头村口”站点停靠(往返)。
●37路
调整为:由飞霞桥始发,至南市路东段与上寺西村后改经瓯湖线后恢复原线营运(往返)。
临时取消:“泰新街”“藤桥”“大塘殿”“上埠头”站点停靠(往返)。
临时增加:“上埠头村口”站点停靠(往返)。
●95路
调整为:由火车南站始发,至南市路东段与上寺西村后改经瓯湖线后恢复原线营运(往返)。
临时取消:“泰新街”“藤桥”“大塘殿”“上埠头”站点停靠(往返)。
临时增加:“上埠头村口”站点停靠(往返)。
●127路
调整为:由火车站广场始发,至南市路东段与上寺西村后改经瓯湖线后恢复原线营运(往返)。
临时取消:“泰新街”“藤桥”“大塘殿”“上埠头”站点停靠(往返)。
临时增加:“上埠头村口”站点停靠(往返)。